Amt Nortorfer Land - Der Amtsdirektor

Öffnungszeiten

Montag 08:00 - 12:00 Uhr

Dienstag 08:00 - 12:00 Uhr

Mittwoch geschlossen

Donnerstag 08:00 - 12:00 Uhr, 15:00 - 18:00 Uhr

Freitag 08:00 - 12:00 Uhr


Kontakt

Telefon+49 4392 40101
Fax+49 4392 401133
E-Mailinfo@amt-nortorfer-land.de
WWWwww.amt-nortorfer-land.de

Niedernstr. 6
24589 Nortorf (Rendsburg-Eckernförde)

    Platzhalter

    Dröge, Marcus

    Fachdienst III/1 - Allgemeine Bauverwaltung

    Platzhalter

    Klose, Ilona

    Fachdienst I/1 - Sekretariat

    • +49 4392 401105
    • +49 1805 101170407
    • E-Mail senden
    • Etage: EG | Zimmer: 106
    Platzhalter

    Rossato, Gudrun

    Fachdienst I/1 - Sekretariat

    • +49 4392 401106
    • +49 1805 101170422
    • E-Mail senden
    • Etage: EG | Zimmer: 106
    Platzhalter

    Sassi, Mounia

    Fachdienst I/4 - Bildung, Kultur, Sport und Seniorenarbeit

    • +49 4392 401220
    • +49 1805 101170400
    • E-Mail senden
    • Etage: OG | Zimmer: 213
    Platzhalter

    Voß, Andreas

    Fachdienst I/4 - Bildung, Kultur, Sport und Seniorenarbeit

    • +49 4392 401209
    • +49 1805 101170444
    • E-Mail senden
    • Etage: OG | Zimmer: 221
    Platzhalter

    Winter, Sabine

    Fachdienst I/4 - Bildung, Kultur, Sport und Seniorenarbeit

    • +49 4392 401219
    • +49 1805 101170442
    • E-Mail senden
    • Etage: OG | Zimmer: 220
    Platzhalter

    Henningsen, Charlyn

    Fachdienst II/1 - Liegenschaften

    Platzhalter

    Bock, Marilena

    Fachdienst I/3 - Personalwesen

    • +49 4392 401211
    • +49 1805 101170458
    • E-Mail senden
    • Etage: EG | Zimmer: 112
    Platzhalter

    Dietz, Rainer

    Fachdienst II/2 - Vollstreckung

    • +49 151 12152392
    Platzhalter

    Glöckner, Carina

    Fachdienst II/1 - Kämmerei

    Platzhalter

    Irps, Bernd

    Amtsvorsteher

    Platzhalter

    Kahlert, Hajo

    Fachdienst I/3 - Personalwesen

    • +49 4392 401210
    • +49 1805 101170435
    • E-Mail senden
    • Etage: OG | Zimmer: 211
    Platzhalter

    Kara, Müslüm

    Fachbereich I - Hauptverwaltung

    • +49 4392 401223
    • +49 1805 101170406
    • E-Mail senden
    • Etage: OG | Zimmer: 223
    Platzhalter

    Krause, Peter

    Fachdienst II/2 - Vollstreckung

    • +49 173 3014055
    Platzhalter

    Mutschinski, Ralf

    Fachdienst II/1 - Liegenschaften

    Platzhalter

    Ohrt, Andrea

    Fachdienst I/3 - Personalwesen

    • +49 4392 401233
    • +49 1805 101170410
    • E-Mail senden
    • Etage: OG | Zimmer: 211
    Platzhalter

    Reimer, Ulrich

    Fachbereichsleiter, Fachbereich I - Hauptverwaltung

    • +49 4392 401214
    • +49 1805 101170421
    • E-Mail senden
    • Etage: OG | Zimmer: 214
    Platzhalter

    Riegels, Alexander

    Fachdienst I/2 - IT-Service

    • +49 4392 401215
    • +49 1805 101170440
    • E-Mail senden
    • Etage: OG | Zimmer: 215
    Platzhalter

    Sievers, Dirk

    Fachdienst II/1 - Liegenschaften

    Platzhalter

    Staschewski, Dieter

    Amtsdirektor

    • +49 4392 401107
    • +49 1805 101170408
    • E-Mail senden
    • Etage: EG | Zimmer: 107
    Platzhalter

    Steinweller, Bianca

    Fachdienst I/4 - Bildung, Kultur, Sport und Seniorenarbeit

    Platzhalter

    Wagner, Jacqueline

    Fachdienst II/1 - Kämmerei

    • +49 4392 401236
    • +49 1805 101170403
    • E-Mail senden
    • Etage: OG | Zimmer: 206
    Platzhalter

    Wonneberger, Melanie

    Fachdienst III/3 - Ordnungsverwaltung

    • +49 4392 401121
    • +49 4392 401133
    • E-Mail senden
    • Etage: EG | Zimmer: 121
    Platzhalter

    Reimers, Kai

    Fachdienst II/1 - Kämmerei

    Platzhalter

    Albrecht, Anne-Wiebke

    Fachdienst I/4 - Bildung, Kultur, Sport und Seniorenarbeit

    • +49 4392 401217
    • +49 1805 101170439
    • E-Mail senden
    • Etage: OG | Zimmer: 217
    Platzhalter

    Fischer, Jörg

    Fachdienst II/2 - Kasse

    • +49 4392 401102
    • +49 1805 101170413
    • E-Mail senden
    • Etage: EG | Zimmer: 102
    Platzhalter

    Wittmaack, Jörn

    Fachbereichsleiter, Fachdienst II - Wirtschaft und Finanzen

    • +49 4392 401207
    • +49 1805 101170448
    • E-Mail senden
    • Etage: OG | Zimmer: 207
    Platzhalter

    Lohse, Tobias

    Fachdienst I/2 - IT-Service

    Platzhalter

    Arens, Mareike

    Standesbeamtin, Fachdienst I/2 - Standesamt

    • +49 4392 401222
    • +49 1805 101170404
    • E-Mail senden
    • Etage: OG | Zimmer: 209
    Platzhalter

    Bichel, Anja

    Fachdienst III/3 - Bürgerdienste

    • +49 4392 401123
    • +49 1805 101170459
    • E-Mail senden
    • Etage: EG | Zimmer: 123
    Platzhalter

    Böhmke, Hannelore

    Fachdienst III/3 - Ordnungsverwaltung

    • +49 4392 401126
    • +49 1805 101170436
    • E-Mail senden
    • Etage: EG | Zimmer: 121
    Platzhalter

    Fieber-Timm, Catharina

    Fachdienst III/3 - Bürgerdienste

    Platzhalter

    Fisch, Neele

    Fachdienst II/1 - Kämmerei

    • +49 4392 401205
    • +49 1805 101170426
    • E-Mail senden
    • Etage: Industriestraße 6 UG | Zimmer: 309
    Platzhalter

    Groth, Heidrun

    Standesbeamtin, Fachdienst I/2 - Standesamt

    • +49 4392 401221
    • +49 1805 101170409
    • E-Mail senden
    • Etage: OG | Zimmer: 208
    Platzhalter

    Hamester, Sylvia

    Kassenleiterin, Fachdienst II/2 - Kasse

    • +49 4392 401100
    • +49 1805 101170429
    • E-Mail senden
    • Etage: EG | Zimmer: 100
    Platzhalter

    Hein, Peter

    Fachdienst II/1 - Technische Abteilung

    • +49 4392 401203
    • Etage: Industriestraße 6 UG | Zimmer: 312
    Platzhalter

    Hildebrandt, Frauke

    Archivarin, Fachdienst I/1 - Amtsarchiv

    • +49 4392 401199
    • +49 1805 101170445
    • E-Mail senden
    • Etage: UG | Zimmer: U08
    Platzhalter

    Honisch, Ole

    Marktmeister Nortorf, Fachdienst I/1 - Rathausinformation

    • +49 4392 40101
    • +49 4392 401135
    • E-Mail senden
    • Etage: EG | Zimmer: Info
    Platzhalter

    Horstmann, Silke

    Fachdienst I/4 - Bildung, Kultur, Sport und Seniorenarbeit

    Platzhalter

    Kieper, Matthias

    Fachdienst II/1 - Technische Abteilung

    • +49 4392 401232
    • +49 1805 101170432
    • E-Mail senden
    • Etage: Industriestraße 6 UG | Zimmer: 307
    Platzhalter

    Mahnke, Marc

    Sachbearbeiter, Fachdienst III/2 - Soziale Angelegenheiten

    Platzhalter

    Manthey, Torsten

    Fachbereichsleiter, Fachdienst III - Bau- und Umwelt Ordnungs- und Sozialverwaltung

    • +49 4392 401117
    • +49 1805 101170449
    • E-Mail senden
    • Etage: EG | Zimmer: 114
    Platzhalter

    Oeltzen, Brigitte

    Gleichstellungsbeauftragte, Gleichstellungsbeauftragte

    • +49 4392 401140
    • +49 1805 101170446
    • E-Mail senden
    • Etage: UG | Zimmer: U10
    Platzhalter

    Reimers, Annabell

    Fachdienst I/4 - Bildung, Kultur, Sport und Seniorenarbeit

    Platzhalter

    Rohwer, Grit

    Fachdienst III/2 - Soziale Angelegenheiten

    Platzhalter

    Schwager, Lisa

    Fachdienst III/3 - Ordnungsverwaltung

    • +49 4392 401112
    • +49 1805 101170434
    • E-Mail senden
    • Etage: EG | Zimmer: 112
    Platzhalter

    Schwardt, Tanja

    Fachdienst III/3 - Ordnungsverwaltung

    • +49 4392 401111
    • +49 1805 101170411
    • E-Mail senden
    • Etage: EG | Zimmer: 111
    Platzhalter

    Sienknecht, Britta

    Fachdienst II/3 - Steueramt

    • +49 4392 401104
    • +49 1805 101170405
    • E-Mail senden
    • Etage: Industriestraße 6 UG | Zimmer: 305
    Platzhalter

    Stieber, Jannika

    Fachdienst III/3 - Bürgerdienste

    Platzhalter

    Stieber, Jannika

    Fachdienst III/2 - Soziale Angelegenheiten

    Platzhalter

    Stoltenberg, Susanne

    Fachdienst III/1 - Allgemeine Bauverwaltung

    Platzhalter

    Sturm, Tamara

    Sachbearbeiterin, Fachdienst II/1 - Kämmerei

    • +49 4392 401237
    • E-Mail senden
    • Etage: Industriestraße 6 UG | Zimmer: 308
    Platzhalter

    Voß, Maike

    Fachdienst II/3 - Steueramt

    • +49 4392 401103
    • +49 1805 101170431
    • E-Mail senden
    • Etage: Industriestraße 6 UG | Zimmer: 306
    Platzhalter

    Weidlich, Rebecca

    Fachdienst II/3 - Steueramt

    • +49 4392 401125
    • +49 1805 101170454
    • E-Mail senden
    • Etage: Industriestraße 6 UG | Zimmer: 304
    Platzhalter

    Albrecht, Celina

    Fachbereich III - Allgemeine Bauverwaltung

    • +49 4392 401115
    • +49 1805 101170433
    • E-Mail senden
    • Etage: EG | Zimmer: 116
    Platzhalter

    Trojahn, Rainer

    IT-Systemadministrator, Fachdienst I/2 - IT-Service

    • +49 4392 401212
    • +49 1805 101170423
    • E-Mail senden
    • Etage: OG | Zimmer: 201